Team

Allgemeine Anfragen können über das Kontaktfomular oder direkt an die Emailadresse info@circusbasilisk.ch gestellt werden.

Vereinsvorstand
PräsidentStefan Mathyspraesident@circusbasilisk.ch
Kassier und AdressenFrank Hillgerkassier@circusbasilisk.ch
MaterialverwaltungMarc Tannermaterial@circusbasilisk.ch
KostümePatricia Baumgartnerkostueme@circusbasilisk.ch
Circus Kommission
Administrative LeitungPatrizia Schnellmannadmin@circusbasilisk.ch
Artistische LeitungEvelyne Standkeartistik@circusbasilisk.ch
Technische LeitungAndré Moosmanntechnischeleitung@circusbasilisk.ch
Weitere Kontakte
ProbetrainingSalome Kunzprobetraining@circusbasilisk.ch
GrundtrainingValerie Bühler und Mirjam Kleingrundtraining@circusbasilisk.ch
KolonieleitungMaya Freikolonie@circusbasilisk.ch
SonderautritteSalome Schärersonderauftritt@circusbasilisk.ch
ZeltvermietungMarc Tannerzeltvermietung@circusbasilisk.ch
Inserate ProgrammheftSalome Kunz und Regula Im Hofwerbung@circusbasilisk.ch
WebmasterMarco Brählerwebmaster@circusbasilisk.ch
Social MediaDominique Munzersocialmedia@circusbasilisk.ch
Druck und LayoutStefan Mathysprint@circusbasilisk.ch
Intern
SonderveranstaltungenSabine Wirzsonderveranstaltung@circusbasilisk.ch
Putzequipe WinterquartierRegula Im Hof und Angelika Reyputzequipe@circusbasilisk.ch
KücheGilles Bachmannkueche@circusbasilisk.ch