Team

Allgemeine Anfragen können über das Kontaktfomular oder direkt an die Emailadresse info@circusbasilisk.ch gestellt werden.

Vereinsvorstand
PräsidentStefan Mathyspraesident@circusbasilisk.ch
Kassier und AdressenBrigitte Raaflaubkassier@circusbasilisk.ch
MaterialverwaltungMarc Tannermaterial@circusbasilisk.ch
KostümePatricia Baumgartnerkostueme@circusbasilisk.ch
Circus Kommission
Administrative LeitungNadine Bühlmannadmin@circusbasilisk.ch
Artistische LeitungKarolina Kowalskaartistik@circusbasilisk.ch
Technische LeitungUrs Bühlertechnischeleitung@circusbasilisk.ch
Weitere Kontakte
ProbetrainingFranziska Friedliprobetraining@circusbasilisk.ch
GrundtrainingNadine Sieber und Carola Sägässergrundtraining@circusbasilisk.ch
KolonieleitungMaya Freikolonie@circusbasilisk.ch
SonderautritteSalome Schärersonderauftritt@circusbasilisk.ch
ZeltvermietungMarc  Tannerzeltvermietung@circusbasilisk.ch
Inserate ProgrammheftSalome Kunz und Regula Im Hofwerbung@circusbasilisk.ch
WebmasterDaniel Brodbeckwebmaster@circusbasilisk.ch
Social MediaDaniel Brodbecksocialmedia@circusbasilisk.ch
Druck und LayoutStefan Mathysprint@circusbasilisk.ch
Intern
SonderveranstaltungenSabine Wirzsonderveranstaltung@circusbasilisk.ch
Putzequipe WinterquartierRegula Im Hof und Angelika Reyputzequipe@circusbasilisk.ch
KücheGilles Bachmannkueche@circusbasilisk.ch